Наша продукция

Высококачественные ферросплавы и промышленное сырьё

Каталог продукции (PDF)
Ферромолибден

Ферромолибден

FeMoФерросплавы

Ферромолибден (FeMo) представляет собой лигатуру с содержанием Mo ≥ 60%, обеспечивающую ввод молибдена в стальной расплав без потерь на окисление, характерных для металлического Mo. При добавлении в ковш или EAF он повышает прокаливаемость, высокотемпературную прочность, стойкость к питтингу и ползучести; в нержавеющих и трубных (pipeline) марках Mo стабилизирует пассивную плёнку и противодействует хлоридной коррозии. Типичные присадки составляют примерно 0,1-0,5 масс.% Mo для легированных и трубных сталей и до ~2-4 масс.% в инструментальных и жаропрочных марках, при дозировании с учётом целевого содержания Mo и recovery. Стандартная марка FeMo 60 выдерживает C ≤ 0,10%, Si ≤ 1,0%, P ≤ 0,05%, S ≤ 0,10%, Cu ≤ 0,50% при фракции 10-50 мм по ASTM A132 / ISO 5452; марка FeMo 65-70 с низким P/S доступна по запросу для маршрутов производства более чистой стали. Каждая партия отгружается с COA (EN 10204 3.1) и MTC, с подтверждением Mo ≥ 60% методами XRF/ICP. Multi-regional sourcing обеспечивает поставку на условиях CIF Marmara и складские запасы на таможенном складе в Гебзе, партиями 20 MT FCL или 5 MT LCL. Направьте целевое содержание Mo%, марку и тоннаж для актуального RFQ.

Технические характеристики

Mo≥ 60%C≤ 0.10%Si≤ 1.0%P≤ 0.05%

Области применения

Легированная стальНержавеющая стальИнструментальная сталь
Подробнее
Ферросилиций

Ферросилиций

FeSiФерросплавы

Ferro Silicon (FeSi) представляет собой лигатуру железо-кремний, применяемую для контроля содержания кислорода и регулирования концентрации кремния в жидкой стали и чугуне. В качестве раскислителя его кремний реагирует с растворённым кислородом, образуя SiO2, который всплывает в шлак, повышая чистоту металла и улучшая усвоение более реакционноспособных добавок, таких как Mn и Al. В чугуне он смещает кристаллизацию в сторону графита, противодействуя отбелу (chill) и стабилизируя структуру в литом состоянии. Данный grade имеет Si 72-78% (на базе FeSi 75) при Al ≤ 1,5%, C ≤ 0,10%, P ≤ 0,04% и S ≤ 0,02% в кусках 10-60 мм. Типичное применение охватывает раскисление стали в EAF и BF-BOF, инокуляцию серого и высокопрочного чугуна, производство кремнистой стали, а также использование в качестве сырья для последующих ферросплавов. Дозировка при раскислении серого чугуна обычно составляет около 0,3-0,6% по массе и корректируется по химии ванны и активности кислорода. Жёсткие пределы по C/P/S подходят для маршрутов производства более чистой стали; для серого чугуна и инокуляции доступен grade 70-72. Партии отгружаются с COA (EN 10204 3.1) и MTC с верификацией методами XRF/ICP, в соответствии с ASTM A100 / ISO 5445, при multi-regional sourcing. Варианты поставки включают CIF Marmara, складской запас на таможенном складе Gebze и партии 20 MT FCL. Направьте требуемый grade и тоннаж для оформления RFQ.

Технические характеристики

Si72-78%Al≤ 1.5%C≤ 0.10%P≤ 0.04%

Области применения

Раскисление сталиМодифицирование чугунаПроизводство ферросплавов
Подробнее
Кремниевый металл 4-4-1

Кремниевый металл 4-4-1

Si 4-4-1Кремниевые продукты

Silicon Metal 4-4-1 представляет собой высокочистый элементарный кремний (Si ≥ 99%) со строго контролируемыми примесями (Fe ≤ 0,4%, Al ≤ 0,4%, Ca ≤ 0,1%), поставляемый в кусках (lump) 10-100 мм по марке 441 согласно GB/T 2881. Код "4-4-1" отражает максимальные доли Fe/Al/Ca, трёх примесей, определяющих поведение материала в последующих переделах. В литейных алюминиевых сплавах добавляемый кремний повышает жидкотекучесть, сужает интервал кристаллизации, улучшает литейные свойства и износостойкость; низкое содержание Fe и Ca сдерживает образование интерметаллидов и газа/шлака (dross). В производстве силиконов марка 441 служит сырьём для прямого (Rochow) процесса получения хлорсиланов, где Fe и Al напрямую влияют на селективность, а также используется как сырьё для поликремния. Типичные добавки в алюминиевые сплавы составляют примерно 1-13 масс.% Si в зависимости от целевого сплава (от доэвтектического до эвтектического). Каждая партия отгружается с COA (EN 10204 3.1) и MTC, с проверкой Fe/Al/Ca методом XRF, в рамках multi-regional sourcing с поставкой CIF Marmara, складом в режиме bonded в Гебзе для быстрой отгрузки и партиями 20 MT FCL / 5 MT LCL. Пришлите вашу марку и тоннаж для RFQ и расчёта цены по тем же спецификациям.

Технические характеристики

Si≥ 99%Fe≤ 0.4%Al≤ 0.4%Ca≤ 0.1%

Области применения

Алюминиевый сплавХимическая промышленностьПроизводство силикона
Подробнее
Кремниевый металл 5-5-3

Кремниевый металл 5-5-3

Si 5-5-3Кремниевые продукты

Silicon Metal 5-5-3 представляет собой кремний металлургического качества, обозначаемый по десятичным значениям максимальных примесей: Fe ≤ 0,5%, Al ≤ 0,5%, Ca ≤ 0,3% при Si ≥ 98,5%, поставляется в кусках 10-100 мм. При литье алюминия он повышает содержание кремния в сплаве, улучшая жидкотекучесть и снижая усадку, поскольку кремний сужает интервал кристаллизации и чисто питает тонкие сечения. Контролируемые верхние пределы по Fe и Ca удерживают на низком уровне хрупкие интерметаллические фазы и количество включений в готовой отливке. Основные области применения охватывают литье алюминиевых сплавов (вторичные и литейные сплавы Al-Si), огнеупорные составы и общую корректировку литейной шихты. Типичные присадки кремния для достижения целевых составов Al-Si составляют примерно 4-12 масс.% расплава в зависимости от сплава (напр., класса A356, ADC12) и дозируются по анализу шихты. Марка 553 балансирует чистоту и стоимость там, где сверхнизкое Fe не требуется; при необходимости доступны марки с более жёстким Fe. Каждая партия отгружается с COA (EN 10204 3.1) и MTC, с проверкой XRF, в рамках multi-regional sourcing: CIF Marmara или Gebze bonded stock, 20 MT FCL. Пришлите целевой состав сплава и тоннаж для подбора марки в RFQ.

Технические характеристики

Si≥ 98.5%Fe≤ 0.5%Al≤ 0.5%Ca≤ 0.3%

Области применения

Литье алюминиевых сплавовОгнеупорные материалыЛитейные применения
Подробнее
GPC (графитированный нефтяной кокс)

GPC (графитированный нефтяной кокс)

GPCУглеродные продукты

Графитированный нефтяной кокс (GPC) представляет собой науглероживатель, получаемый термообработкой нефтяного кокса при температурах графитизации, при которой углерод упорядочивается в графитовую решётку. Такая структура обеспечивает быстрое растворение с высокой эффективностью в жидком чугуне и стали при минимальном пикапе азота, что важно там, где требуется контроль углерода с низким N. При F.C ≥ 98,5% и S ≤ 0,05% GPC повышает содержание углерода, не внося серу, что способствует чистому формированию шаровидного графита в высокопрочном чугуне и стабильному содержанию углерода в матрице серого чугуна. Применяется в литье высокопрочного и серого чугуна, науглероживании стали, а также в рецептурах тормозных колодок и фрикционных материалов. Типичные добавки науглероживателя составляют примерно 0,3-2,0 wt% от шихты в зависимости от базового углерода и целевой химии, с высоким recovery благодаря графитовой структуре. Фракция 1-5 мм и ≤ 0,5% золы, V.M и влаги подходят для присадки в ковш и в печь со стабильным выходом. Каждая партия отгружается с COA и MTC; F.C, S и зола проверяются по каждой отгрузке. Multi-regional sourcing обеспечивает поставку CIF Marmara и таможенный склад в Gebze партиями 20 MT FCL. Направьте целевой grade и тоннаж для RFQ.

Технические характеристики

F.C≥ 98.5%S≤ 0.05%Зольность≤ 0.5%V.M≤ 0.5%

Области применения

Высокопрочный чугунСерый чугунЦементация стали
Подробнее
Карбид кремния

Карбид кремния

SiCКремниевые продукты

Карбид кремния (SiC) представляет собой ковалентно связанное керамическое соединение, которое в металлургических марках выполняет роль совмещённого раскислителя, науглероживателя (recarburizer) и источника кремния для стали и чугуна. При завалке в расплав SiC диссоциирует, и его Si и C восстанавливают растворённый кислород и оксиды шлака (FeO, MnO), выделяя экзотермическое тепло, которое стабилизирует температуру ванны и сохраняет выход Mn и других сплавов. В практике EAF и индукционной плавки он снижает расход FeSi и углерода, одновременно улучшая вспенивание шлака. Литейные цеха применяют его для поддержки зародышеобразования в сером и высокопрочном чугуне, делая графитовую структуру и обрабатываемость более чёткими. Типичная добавка составляет примерно 0,3-1,5 мас.% от шихты и настраивается под кислородную нагрузку и целевой химсостав. Данная марка обеспечивает SiC ≥ 90%, F.C ≤ 2,0% и Fe₂O₃ ≤ 1,5%, поставляется фракциями 0-10 мм или 10-50 мм в соответствии с потребностями завалки в EAF либо ковшевой обработки/инокуляции. Применяется также в огнеупорных и абразивных линиях. Каждая партия отгружается с COA (EN 10204 3.1) и MTC, при мультирегиональном снабжении, со складом таможенного хранения в Гебзе (24-48 ч) и поставкой CIF Marmara, 20 MT FCL. Пришлите марку и фракцию для подготовки RFQ.

Технические характеристики

SiC≥ 90%F.C≤ 2.0%Fe2O3≤ 1.5%Размер0-10mm / 10-50mm

Области применения

Раскисление сталиЧугунОгнеупорные материалы
Подробнее
Ферросиликомарганец

Ферросиликомарганец

FeSiMnФерросплавы

Ферросиликомарганец (FeSiMn) представляет собой двухфункциональную ковшевую и печную добавку, объединяющую легирование марганцем и кремниевое раскисление в одной присадке. Доля Si (14-22%) связывает растворённый кислород, образуя жидкотекучие марганцево-силикатные включения, всплывающие в шлак, тогда как Mn (65-72%) повышает прокаливаемость и связывает серу, снижая расход FeMn и FeSi на плавку. Низкая активность кремнезёма обеспечивает более чистую сталь, чем раздельное введение FeMn и FeSi. Применяется при раскислении в EAF и BF-BOF, в низко- и высокомарганцовистых конструкционных и марганцовистых сталях, при производстве сплавов и сварочных электродов. Типичная дозировка в EAF составляет 0,5-1,2 масс.% плавки и корректируется по содержанию кислорода на выпуске (tap) и целевому химсоставу. Данный grade обеспечивает C ≤ 2,0%, P ≤ 0,20%, S ≤ 0,03% при фракции 10-60 мм, соответствуя ASTM A483 / ISO 5447 для стабильного усвоения. Каждая партия отгружается с COA и MTC, верифицированными по XRF/ICP, при мультирегиональном снабжении (multi-regional sourcing) с поставкой CIF Marmara, складским запасом на таможенном складе Gebze и партиями 20 MT FCL или 5 MT LCL. Для RFQ направьте химсостав плавки и тоннаж.

Технические характеристики

Mn65-72%Si14-22%C≤ 2.0%P≤ 0.20%

Области применения

Раскисление сталиПроизводство сплавовСварочные материалы
Подробнее
Ферросиликомагний

Ферросиликомагний

FeSiMgФерросплавы

Ferro Silicon Magnesium (FeSiMg) представляет собой сфероидизирующий сплав, превращающий графит в расплаве чугуна из пластинчатой формы в шаровидную. При вводе в ковш магний реагирует с растворёнными серой и кислородом, после чего остаточный Mg инициирует зародышеобразование компактных графитовых нодулей, а редкоземельная (RE) фракция нейтрализует следовые вредные элементы (Pb, Bi, Sb) и стабилизирует число нодулей. В результате получается высокопрочный (нодулярный) чугун с пределом прочности на разрыв и удлинением, недостижимыми для серого чугуна. Применяется для производства высокопрочного чугуна, внутриковшевой сфероидизации и общей модификации чугуна в автомобильном, трубном и машиностроительном литье. Типичные добавки при обработке составляют примерно 1,0-1,8 wt% от металлозавалки и настраиваются под базовое содержание серы, температуру выпуска и используемый метод (sandwich или tundish-cover). Данный grade содержит Si 44-48%, Mg 5-7%, RE 1-2%, Ca 1-3%, Al ≤1,0%, фракция 5-25 mm для контролируемого растворения и сниженного Mg fade, на основе модификатора по GB/T 4138. Каждая партия поставляется с COA (EN 10204 3.1) и MTC, с проверкой Mg/RE и дисциплиной контроля Mg-fade. Multi-regional sourcing обеспечивает поставку CIF и складской запас на таможенном складе в Гебзе для быстрого пополнения, 20 MT FCL или 5 MT LCL. Направьте анализ базового чугуна и целевой grade для RFQ.

Технические характеристики

Si44-48%Mg5-7%RE1-2%Ca1-3%

Области применения

Производство высокопрочного чугунаСфероидизацияМодифицирование чугуна
Подробнее
Высокоуглеродистый ферромарганец

Высокоуглеродистый ферромарганец

HC FeMnФерросплавы

Высокоуглеродистый ферромарганец (HC FeMn) служит основным источником марганца в сталеплавильном производстве и применяется для раскисления жидкой стали и легирования марганцем с целью повышения прочности и прокаливаемости. Марганец обладает большим сродством к кислороду и сере, чем железо, поэтому HC FeMn выводит растворённый кислород в шлак и связывает серу в виде MnS, предотвращая красноломкость (hot-shortness) при прокатке. Данный grade содержит Mn ≥ 65% при C ≤ 7,0%, Si ≤ 2,0%, P ≤ 0,30% и S ≤ 0,03%, фракция 10-80mm для контролируемого растворения в практике BF-BOF и EAF. Нижний предел Mn 65% и ограниченное содержание P подходят для строительных и конструкционных сталей, легированной стали и десульфурации в ковше, где допустим науглероживание. Типовые присадки составляют около 0,3-0,8 wt% от массы плавки и корректируются по целевому показателю Mn recovery и пределам остаточных (residual) элементов. Соответствие подтверждается методами XRF/ICP по ASTM A99 / ISO 5446; на каждую партию (lot) предоставляются COA и MTC. Multi-regional sourcing обеспечивает поставку CIF Marmara и таможенный склад (bonded stock) в Гебзе партиями по 20 MT FCL. Для расчёта graded RFQ сообщите массу плавки (heat size) и целевое содержание Mn.

Технические характеристики

Mn≥ 65%C≤ 7.0%Si≤ 2.0%P≤ 0.30%

Области применения

Сталеплавильное производствоДесульфурацияПроизводство легированной стали
Подробнее
Высокоуглеродистый феррохром

Высокоуглеродистый феррохром

HC FeCrФерросплавы

Высокоуглеродистый феррохром (HC FeCr) служит основным носителем хрома при производстве нержавеющих и хромолегированных сталей. Он вводит в расплав Cr ≥ 60% (как правило, 60-65%) при меньших затратах по сравнению с рафинированными марками, а углерод на уровне C ≤ 8,0% выступает встроенным восстановителем, повышающим степень усвоения в практике EAF и конвертера. Хром повышает коррозионную стойкость, прокаливаемость и высокотемпературную прочность; углерод впоследствии снижается обезуглероживанием AOD/VOD, поэтому HC FeCr подходит для стадии массового ввода Cr по маршруту. Литейные производства и металлургические заводы применяют его для нержавеющих сталей серий 300/400, легированных и инструментальных сталей, лигатур хрома и электродов с покрытием для сварки. Присадка сплава HC FeCr обычно составляет около 20-25 масс.% завалки типа 304 и корректируется по химии лома и целевому Cr. Кусковой размер 10-100 мм подходит для завалки в печь и растворения в ванне, а P ≤ 0,04% и S ≤ 0,05% сохраняют свариваемость и пластичность. Каждая партия отгружается с COA и MTC по ASTM A101 / ISO 5448, с верификацией XRF/ICP, через мультирегиональные источники поставок: CIF Marmara или таможенный склад Gebze, 20 MT FCL. Для RFQ по той же марке укажите целевой Cr, верхний предел C и фракцию.

Технические характеристики

Cr≥ 60%C≤ 8.0%Si≤ 3.0%P≤ 0.04%

Области применения

Нержавеющая стальЛегированная стальСоединения хрома
Подробнее
Нитрат меди(II) тригидрат

Нитрат меди(II) тригидрат

Cu(NO₃)₂·3H₂OНеорганические соли

Тригидрат нитрата меди(II) (Cu(NO3)2.3H2O, CAS 10031-43-3) представляет собой гигроскопичную сине-зелёную кристаллическую соль меди, хорошо растворимую в воде и низших спиртах. В растворе диссоциирует на ионы Cu2+ и NO3-: нитрат-ион ведёт себя как мягкий окислитель, тогда как Cu2+ может быть восстановлен до металлической меди, прокалён до оксида меди или осаждён в виде основного карбоната в зависимости от редокс-условий и pH. Поскольку соль не содержит галогенидов, она подходит для процессов, где загрязнение хлоридами отравило бы катализатор или гальваническую ванну. Основные области применения: предшественник катализаторов и нанесённых катализаторов (пропитка носителей из оксида алюминия или цеолита), химия химического (electroless) и иммерсионного меднения поверхностей, маршруты получения CuO и Cu2O для керамики и пигментов, а также лабораторный и НИОКР-синтез. При составлении ванн дозируется по целевой концентрации Cu2+, а не по фиксированному wt%, обычно от единиц до десятков г/л. Grade: Cu >=14% min, при этом Cl, Fe, Pb, Al, S и Si каждый <=10 ppm и Na/Mg <=20 ppm, с подтверждением методом ICP-MS (Pb <=10 ppm: порог, близкий к полупроводниковому). COA, MSDS и SDS на каждую партию; FPC + CP по запросу. Multi-regional sourcing, CIF Marmara или таможенный склад Gebze, ~20 MT FCL с меньшими партиями по запросу. Направьте целевую спецификацию по Cu2+ и размер партии для подготовки RFQ с COA.

Технические характеристики

Cu≥ 14% minCl≤ 10 ppmFe≤ 10 ppmPb≤ 10 ppm

Области применения

Прекурсор катализатораВысокочистое промышленное применениеХимия поверхностных покрытий
Подробнее
Нитрат никеля(II) гексагидрат

Нитрат никеля(II) гексагидрат

Ni(NO₃)₂·6H₂OНеорганические соли

Никель(II) нитрат гексагидрат, Ni(NO₃)₂·6H₂O (CAS 13478-00-7, 290,81 г/моль) представляет собой зелёную кристаллическую растворимую соль никеля, которая при растворении даёт питающий поток Ni²⁺ с контролируемой кислотностью (pH 2-4 при D=1,35, 1-3 при D=1,50). Чистое растворение и отсутствие хлоридов делают её рабочим источником никеля там, где последующая химия не допускает загрязнения галогенидами. В производстве катодов литий-ионных аккумуляторов её соосаждают с сульфатами/нитратами кобальта и марганца для получения гидроксидных прекурсоров NMC, поэтому следовые Fe, Pb, Na, Cl и Si ухудшают качество прекурсора и переносятся на характеристики ячейки. Она также служит прекурсором катализаторов и никелевой солью в декоративных и технических ваннах электроосаждения, где состав электролита обычно содержит десятки g/L растворённого никеля с корректировкой под конкретную ванну. Данный grade выдерживается в пределах Ni ≥ 20%, Pb ≤ 10 ppm, Cl/Fe/Na/Mg/S/Si ≤ 50 ppm, Al/Ca ≤ 100 ppm: окно, приближённое к battery-precursor, подтверждённое методом ICP-MS. Поставляется по схеме multi-regional sourcing; каждая партия отгружается с COA и MSDS/SDS, на условиях CIF Marmara или со склада ex Gebze (bonded), в контейнерном объёме (~20 MT FCL), меньшие партии по запросу.

Технические характеристики

Ni≥ 20% minCl≤ 50 ppmFe≤ 50 ppmPb≤ 10 ppm

Области применения

Прекурсор катода NMC (аккумулятор)Высокочистый катализаторНикелирование (декоративное + техническое)
Подробнее
Литейный модификатор (FeSiBa)НОВИНКА

Литейный модификатор (FeSiBa)

FeSiBaФерросплавы

Литейный модификатор (FeSiBa) представляет собой бариевый ферросилиций, вводимый в расплав серого и высокопрочного (с шаровидным графитом) чугуна непосредственно перед заливкой или во время неё. Носитель Si и 1-3% Ba формируют силикатно-оксидные зародыши в расплаве, создавая предпочтительные центры, на которых графит выделяется по мере затвердевания чугуна. Это подавляет переохлаждение (undercooling), снижает склонность к отбелу (chill, белый чугун) в тонких сечениях и на кромках, а также измельчает морфологию графита в сторону мелких, равномерно распределённых пластин Type A в сером чугуне или повышенного числа сфероидов (nodule count) в высокопрочном чугуне. 1-2% Ca и ≤1.5% Al способствуют раскислению и дольше поддерживают активность зародышеобразования, снижая угасание модифицирующего эффекта (fade) в выдержанном или перелитом металле. Применяется для модифицирования серого чугуна, модифицирования высокопрочного чугуна, снижения отбела и измельчения графита на автомобильных и машиностроительных литейных производствах высокопрочного чугуна, а также на универсальных литейных участках. Типичный поздний/ковшовый ввод составляет около 0.1-0.5 wt% (1-5 кг/т); более мелкая фракция 0.2-0.7 mm подходит для дозирования в потоке (in-stream) или в форме (in-mould), тогда как 1-3 mm пригодна для обработки в ковше. Поставляется с COA и MTC согласно практике ISO/ASTM, multi-regional sourcing, CIF Marmara или склад под таможенным режимом в Gebze, 20 MT FCL. Для RFQ направьте grade, фракцию и тоннаж.

Технические характеристики

Si60-70%Ba1-3%Ca1-2%Al≤ 1.5%

Области применения

Модифицирование серого чугунаМодифицирование высокопрочного чугунаСнижение отбела
Подробнее
Порошковая проволока с силикокальциемНОВИНКА

Порошковая проволока с силикокальцием

CaSi WireФерросплавы

Порошковая проволока с силикокальцием (cored wire) представляет собой стальную оболочку, заполненную порошком CaSi (Ca 28-32%, Si 55-65%), которая вводится в ковш на этапе внепечной обработки стали. Стальная оболочка защищает реакционноспособный кальций до достижения глубины расплава, где повышенное ферростатическое давление и контролируемая скорость подачи поднимают усвоение кальция значительно выше, чем при поверхностном вводе кусковых или гранулированных добавок. Растворённый Ca преобразует твёрдые угловатые включения глинозёма (Al2O3) и кремнезёма в легкоплавкие глобулярные алюминаты кальция, предотвращая зарастание разливочного стакана при непрерывной разливке и улучшая поперечную ударную вязкость и обрабатываемость резанием. Это делает её стандартной практикой для Al-killed и Si-killed сталей на заводах с EAF и в сталелитейных цехах, разливающих чистые, обработанные кальцием марки. Типичный расход составляет примерно 0,5-2,0 кг Ca на тонну и регулируется скоростью трайб-аппарата под целевое отношение Ca/S и химию включений. Проволока 13 mm (заполнение порошком ≈ 230 г/м, C ≤ 1,0%, Al ≤ 2,0%) обеспечивает стабильное заполнение для воспроизводимого высвобождения на глубине ванны. Каждая партия поставляется с COA и MTC в рамках multi-regional sourcing, на условиях CIF Marmara или со склада временного хранения в Gebze, 20 MT FCL. Пришлите вашу марку стали и целевое Ca/S для подготовки RFQ.

Технические характеристики

Ca28-32%Si55-65%C≤ 1.0%Al≤ 2.0%

Области применения

Ковшевая обработка кальциемМодифицирование включенийВнепечная обработка стали
Подробнее
Науглероживатель (кальцинированный нефтяной кокс)НОВИНКА

Науглероживатель (кальцинированный нефтяной кокс)

CPCУглеродные продукты

Кальцинированный нефтяной кокс (CPC) представляет собой науглероживатель, применяемый для установки и корректировки содержания углерода в расплаве чугуна и стали. Кальцинация удаляет летучие вещества и упорядочивает углеродную структуру, давая плотный материал с содержанием ≥ 98,5% связанного углерода, ≤ 0,5% S, ≤ 0,5% золы и ≤ 0,7% летучих (V.M.). Растворяясь в расплаве, этот углерод повышает уровень C и питает зародышеобразование графита, которое определяет прочность и обрабатываемость чугуна. Литейные цеха, разливающие серый и высокопрочный чугун, применяют его для корректировки углерода от плавки к плавке, а на EAF-заводах им науглероживают шихту и используют в практике вспенивания шлака углеродом. Типичные добавки в чугуне составляют примерно 0,5-2,0 wt%, при дозировании на уровне шихты в сталеплавильном производстве, с настройкой под температуру ванны и целевое содержание C. Фракция 1-5 mm обеспечивает равномерное растворение и высокую степень усвоения при низком пылеобразовании. Низкое содержание серы защищает нодулярность в высокопрочных марках и ограничивает нагрузку на десульфурацию. Каждая партия отгружается с COA. Multi-regional sourcing обеспечивает поставку CIF Marmara и таможенный склад в Gebze, 20 MT FCL. Пришлите марку и тоннаж для RFQ.

Технические характеристики

F.C≥ 98.5%S≤ 0.5%Зольность≤ 0.5%V.M≤ 0.7%

Области применения

Науглероживание чугунаСерый и высокопрочный чугунВыплавка стали в ДСП
Подробнее
ФеррованадийНОВИНКА

Феррованадий

FeVФерросплавы

Ferro Vanadium (FeV) представляет собой лигатуру, поставляющую ванадий в жидкую сталь для микролегирования. Даже при низких присадках ванадий образует мелкие карбонитриды V(C,N), которые выделяются при охлаждении и закрепляют границы зёрен аустенита, измельчая зерно и одновременно повышая предел текучести, ударную вязкость и износостойкость без отдельной термообработки. Данный grade содержит V в пределах 78-82% при C не более 0.30%, P не более 0.06% и S не более 0.05%, что подходит для составов чистой стали, где остаточные элементы должны удерживаться на низком уровне. Si ограничен 2.0%, Al ограничен 1.5%; фракция 10-50mm обеспечивает контролируемое растворение и стабильное усвоение при ковшевой обработке или в практике EAF. Типичные присадки составляют 0.05-0.20 wt% V в зависимости от целевой прочности и распространены при производстве конструкционного листа HSLA, микролегированной арматуры, пружинных и инструментальных сталей; FeV также служит сырьём для ванадиевых проточных (vanadium-flow) накопителей энергии длительного цикла. Каждая партия отгружается с COA и MTC. Мультирегиональные поставки охватывают доставку на условиях CIF Marmara партиями 20 MT FCL или 5 MT LCL. Направьте ваш grade, тоннаж и условия поставки для актуального RFQ.

Технические характеристики

V78-82%Si≤ 2.0%Al≤ 1.5%C≤ 0.30%

Области применения

Сталь HSLAМикролегирование арматурной сталиРессорно-пружинная сталь
Подробнее
ФерротитанНОВИНКА

Ферротитан

FeTiФерросплавы

Ферротитан (FeTi70, по DIN 17566) представляет собой лигатуру, вносящую 65-70% Ti в жидкую сталь, где высокое сродство титана к углероду, азоту и кислороду обеспечивает стабилизацию, раскисление и измельчение зерна. В аустенитных нержавеющих марках титан связывает свободный углерод в TiC, подавляя выделение карбидов хрома по границам зёрен и последующую межкристаллитную коррозию (сенсибилизацию) после сварки. В сталях без внедрённых атомов (IF) и конструкционных сталях TiN и TiC удаляют N и C из твёрдого раствора, повышая глубокую вытяжку и контроль предела текучести; мелкие нитриды также закрепляют зёрна аустенита, способствуя их измельчению. Типичные присадки составляют примерно 0,1-0,5 масс.% в зависимости от связываемого C+N и целевого остаточного содержания Ti; усвоение чувствительно к практике раскисления и моменту ввода. Низкие Al (≤2,0%), Si (≤0,20%) и C (≤0,20%) при P ≤0,04% и S ≤0,03% обеспечивают предсказуемость примесей; кусковой материал 10-50mm подходит для подачи в ковш и EAF. Каждая партия поставляется с COA и MTC. Мультирегиональные поставки (multi-regional sourcing) обеспечивают доставку CIF Marmara и складской запас на бондовом складе Gebze партиями FCL или LCL. Направьте марку и тоннаж для RFQ.

Технические характеристики

Ti65-70%Al≤ 2.0%Si≤ 0.20%Mn≤ 1.0%

Области применения

Стабилизация нержавеющей сталиIF / конструкционная стальИзмельчение зерна
Подробнее
ФерроборНОВИНКА

Ферробор

FeBФерросплавы

Ферробор (FeB18) представляет собой кусковой ферросплав с содержанием B 17-20% для борсодержащих сталей и специальных сплавов. В практике повышения прокаливаемости очень малые добавки растворённого бора (обычно 0,0008-0,0035 wt% в готовой стали) резко увеличивают прокаливаемость низкоуглеродистой стали, заменяя значительно большие количества Mn, Cr или Mo. Бор действует только в растворе, поэтому сталь должна быть раскислена Ti/Al при контролируемом N: иначе свободный N связывает бор в BN, тогда как Ti и Al выступают нитридообразующими элементами, связывают N и сохраняют B в растворе. Вводите поздно, после полного раскисления и обработки Ti, и рассчитывайте навеску от анализа B 17-20%, массы ковша и принятого усвоения 50-70%. Эта марка также служит носителем бора в аморфные / магнитомягкие сплавы и в шихту постоянных магнитов NdFeB. Поставляется куском 10-50mm с C ≤0.5%, Si ≤2.0%, Al ≤0.5%, S ≤0.01%, P ≤0.10%; каждая партия отгружается с COA / MTC. Для RFQ укажите марку, норму ввода и требуемое количество.

Технические характеристики

B17-20%C≤ 0.5%Si≤ 2.0%Al≤ 0.5%

Области применения

Борсодержащая сталь (прокаливаемость)Аморфные / магнитомягкие сплавыПроизводство магнитов NdFeB
Подробнее
ФеррониобийНОВИНКА

Феррониобий

FeNbФерросплавы

Феррониобий (FeNb65, по ASTM A550) служит стандартным сплавом-носителем для введения ниобия в жидкую сталь. После растворения Nb образует мелкодисперсные карбонитриды ниобия (Nb(C,N)), которые закрепляют границы зёрен аустенита при горячей прокатке, сдерживая рекристаллизацию и обеспечивая измельчение зерна вместе с дисперсионным упрочнением. В результате достигается измеримый рост предела текучести, ударной вязкости и свариваемости при добавках на порядок ниже, чем при традиционном легировании. Благодаря этому FeNb служит основной микролегирующей добавкой для конструкционных сталей HSLA, трубных сталей API для магистральных трубопроводов (X60-X80) и облегчённого автомобильного листа, а также для стабилизации нержавеющих марок против межкристаллитной коррозии. Типичные добавки лежат в диапазоне 0.01-0.10 wt% Nb, поэтому одна загрузка экономично обрабатывает крупные плавки. Спецификация: Nb 63-68%, при C ≤0.15%, P ≤0.15%, S ≤0.05%, Si и Al по ≤2.0% каждый, Ta ≤0.50%, фракция 10-50 mm для контролируемого растворения и минимального угара. Каждая партия поставляется с COA и MTC. Мультирегиональные закупки обеспечивают поставку на условиях CIF Marmara и складской запас на таможенном складе Gebze, партиями 20 MT FCL или меньшими LCL. Направьте марку и тоннаж для оформления RFQ по FeNb.

Технические характеристики

Nb63-68%Al≤ 2.0%Si≤ 2.0%C≤ 0.15%

Области применения

Сталь HSLAТрубопроводная сталь (API)Автомобильная сталь
Подробнее
Графитированные электроды (UHP)НОВИНКА

Графитированные электроды (UHP)

Graphite ElectrodeУглеродные продукты

Графитированные электроды сверхвысокой мощности (UHP) представляют собой проводники на основе needle-coke, которые подводят высокий вторичный ток в дуговые сталеплавильные и ковшевые печи, поддерживая дугу, плавящую стальной лом. Графитированная матрица из needle-coke обеспечивает низкое удельное электросопротивление (≤ 5,8 µΩ·m) и высокую кажущуюся плотность (≥ 1,68 g/cm³), поэтому колонна работает холоднее при высокой силе тока, окисляется медленнее и устойчива к термическому удару при цикличной завалке. Более низкое удельное сопротивление означает меньшие потери I²R и более низкий удельный расход электродов на тонну жидкой стали. Основное применение: выплавка стали в EAF и рафинирование в ковшевой печи (LF), а также рудовосстановительные (submerged-arc) печи и плавка в литейном производстве. Диаметры варьируются в диапазоне 300-700 mm в соответствии с мощностью трансформатора и плотностью тока. Grade UHP назначают там, где требуются высокая плотность тока, ash ≤ 0,3% и предел прочности на изгиб ≥ 10 MPa для ограничения поломок и скалывания торца (tip spalling) при нестабильности дуги; HP подходит для более лёгких режимов. Каждая поставка сопровождается COA и MTC. Снабжение из нескольких регионов поддерживает поставку на условиях CIF Marmara и складской запас на таможенном складе Gebze, 20 MT FCL. Для твёрдого RFQ укажите диаметр, grade и тип ниппельного (nipple) соединения.

Технические характеристики

Diameter300-700mmGradeUHP / HPBulk Density≥ 1.68 g/cm³Resistivity≤ 5.8 µΩ·m

Области применения

Выплавка стали в ДСПКовш-печь (LF)Руднотермическая печь
Подробнее
Электродная масса (Содерберга)НОВИНКА

Электродная масса (Содерберга)

Electrode PasteУглеродные продукты

Электродная масса Содерберга представляет собой самообжигающуюся углеродистую смесь из прокалённого антрацита, электрокальцинированного угля и коксового заполнителя, связанных каменноугольным пеком. Загруженная в кожух непрерывного электрода, она размягчается при 70-110°C, растекается, заполняя колонну, а затем обжигается на месте за счёт тепла печи, превращаясь в твёрдый проводник. Контролируемые летучие вещества (V.M 12-15,5%) при этом обжиге выходят без остатка; температура размягчения, удерживаемая в этом диапазоне, предотвращает сегрегацию сырой массы и обрывы электрода при перепуске (slipping). Низкое удельное сопротивление (≤ 75 µΩ·m) и прочность на сжатие ≥ 18 MPa позволяют колонне нести высокую плотность тока и противостоять разрушениям типа мягкого конца и жёсткого обрыва. Масса питает руднотермические (закрытые дуговые) печи для выплавки ферросплавов (FeSi, FeMn, SiMn, FeCr) и производства карбида кальция, где самообжигающийся электрод исключает предварительно обожжённый механически обработанный графитовый электрод. Связанный углерод ≥ 80% при зольности ≤ 8% ограничивает занос золы в ванну. Масса классифицируется как standard или sealing/closed-top по V.M и температуре размягчения под диаметр электрода и скорость перепуска. Поставляется с COA и MTC, multi-regional sourcing, CIF Marmara или со склада временного хранения в Gebze, 20 MT FCL. Для классифицированного RFQ укажите диаметр и токовую нагрузку.

Технические характеристики

F.C≥ 80%Зольность≤ 8%V.M12-15.5%Resistivity≤ 75 µΩ·m

Области применения

Руднотермические печиВыплавка ферросплавовПроизводство карбида кальция
Подробнее
Науглероживатель (кальцинированный антрацит)НОВИНКА

Науглероживатель (кальцинированный антрацит)

CACУглеродные продукты

Науглероживатель из кальцинированного антрацита (CAC) представляет собой термически обработанный рекарбюризатор на основе антрацита, повышающий содержание углерода в жидком чугуне и стали. Кальцинация удаляет летучие вещества и упорядочивает углеродную структуру, благодаря чему связанный углерод (F.C) растворяется в расплаве и доводит итоговый C до целевого химсостава без затрат, свойственных графитированным маркам. При F.C 90-95% и бедной графитом структуре усвоение ниже, чем у синтетического графита, и именно поэтому материал служит экономичной массовой углеродной ступенью там, где премиальное усвоение не требуется. Типичное применение: науглероживание серого и высокопрочного чугуна, рекарбюризация отливок и шихтовый углерод EAF для строительной стали; дозировка примерно 0.5-2.0 wt% в зависимости от дефицита углерода в шихте и целевой марки. Набор спецификаций обеспечивает контролируемые добавки с низким остаточным влиянием: S ≤ 0.3% защищает нодулярность, Ash ≤ 4%, V.M ≤ 1.0%, Moisture ≤ 1.0%, N ≤ 300 ppm для ограничения газовой пористости (pinholing), фракция 1-5 mm для равномерного растворения. Поставляется с COA и MTC; multi-regional sourcing, ex склад СВХ Gebze или CIF Marmara, 20 MT FCL. Для запроса (RFQ) пришлите целевой химсостав и тоннаж.

Технические характеристики

F.C90-95%S≤ 0.3%Зольность≤ 4%V.M≤ 1.0%

Области применения

Науглероживание серого и высокопрочного чугунаУглерод шихты ДСПНауглероживание отливок
Подробнее
Порошковая проволока с чистым кальциемНОВИНКА

Порошковая проволока с чистым кальцием

Ca WireФерросплавы

Pure Calcium Cored Wire представляет собой твердый металлический кальций, спрессованный внутри оболочки из низкоуглеродистой стали и вводимый в ковш на этапе вторичной металлургии. Кальций кипит около 1484 C, то есть ниже температуры стального ковша, поэтому при прямом вводе он испаряется и окисляется, не успев сработать; стальная оболочка переносит Ca ниже линии шлака, где он высвобождается на глубине для контролируемого усвоения. Растворенный кальций восстанавливает глинозем и модифицирует твердые угловатые включения Al2O3 в округлые легкоплавкие алюминаты кальция. Это снижает зарастание разливочного стакана при непрерывной разливке и повышает поперечную пластичность и усталостную долговечность. Типичные области применения охватывают маршруты получения чистой стали EAF и BF-BOF, марки для line-pipe и поковок, а также конструкционные стали, требующие жесткого контроля включений. Скорость и длина ввода настраиваются под целевые Ca/S и общее содержание кислорода, при этом нормы ввода обычно составляют около 50-200 г Ca на тонну стали. Проволока 9 mm содержит около 195 г/м Ca при чистоте >= 98%, заключена в оболочку из низкоуглеродистой стали и намотана на катушки ~1,8-2,0 т для стабильной подачи. Каждая партия отгружается с COA и MTC, multi-regional sourcing, CIF Marmara или таможенный склад Gebze, 20 MT FCL. Пришлите вашу марку, целевое Ca/S и спецификацию катушки для RFQ.

Технические характеристики

Ca≥ 98%Wire Ø9mmPowder≈ 195 g/mSheathlow-carbon steel

Области применения

Ковшевая обработка кальциемМодифицирование включенийРазливка чистой стали
Подробнее
Литейный модификатор (FeSiZr)НОВИНКА

Литейный модификатор (FeSiZr)

FeSiZrФерросплавы

FeSiZr представляет собой цирконийсодержащий ферросилициевый модификатор (инокулянт) для серого и высокопрочного (с шаровидным графитом) чугуна. Вводится в расплав непосредственно перед разливкой или во время неё; матрица Si 73-78% несёт активные элементы (Zr 1-3%, Ca 0.8-1.5%, Al 0.8-1.5%, Mn 1-3%), которые образуют оксидные и оксисульфидные микроцентры. Эти зародыши инициируют выделение графита при эвтектической кристаллизации, подавляя карбиды и отбел. В сером чугуне это способствует образованию мелких, равномерно распределённых пластин графита Type A; в высокопрочном чугуне повышает число и плотность включений графита и улучшает нодулярность, но не формирует саму шаровидную форму: за неё отвечает обработка Mg. Фракции Zr и Mn также раскисляют расплав и связывают остаточный азот, снижая дефекты типа пинхол (газовые поры) и трещины в массивных сечениях. Литейные производства, работающие с серым и высокопрочным чугуном, а также с отливками, чувствительными к толщине сечения, применяют FeSiZr там, где возникает проблема позднего затухания (late fade): стабилизированные цирконием зародыши устойчивы к растворению и удерживают потенциал зародышеобразования далеко за пределами типичного окна модифицирования. Стандартный ввод в ковш составляет 0.1-0.4 wt% (1-4 kg/t); более мелкие фракции 0.2-0.7 mm подходят для внутрипоточного (in-stream) и позднего модифицирования, а 1-3 mm подходят для ковшевого дозирования. Каждая партия поставляется с COA и MTC. Multi-regional sourcing обеспечивает поставку на условиях CIF Marmara и складской запас на таможенном складе Gebze, 20 MT FCL или 5 MT LCL. Для оформления RFQ укажите grade и количество.

Технические характеристики

Si73-78%Zr1-3%Ca0.8-1.5%Al0.8-1.5%

Области применения

Модифицирование серого чугунаМодифицирование высокопрочного чугунаУстойчивость к угасанию модифицирования
Подробнее
Литейный модификатор (FeSiSr)НОВИНКА

Литейный модификатор (FeSiSr)

FeSiSrФерросплавы

Стронцийсодержащий ферросилициевый модификатор (Si 73-78%, Sr 0,6-1,0%) для серого и высокопрочного чугуна. Стронций обеспечивает мощное зародышеобразование графита при низком расходе и минимальном привносе кремния, поэтому контролирует отбел в тонкостенных и чувствительных к сечению отливках, не повышая число эвтектических ячеек так, как бариевые марки. В результате получается чистая однородная графитовая структура, меньше карбидов по краям и в сердцевине, стабильные механические свойства от плавки к плавке. Высокая стойкость к угасанию (fade) подходит для длинных окон заливки и дозирования на струю или в форму. Поставляется во фракциях 0,2-0,7 мм и 1-3 мм с COA + MTC на каждую партию.

Технические характеристики

Si73-78%Sr0.6-1.0%Ca≤ 1.0%Al≤ 1.0%

Области применения

Модифицирование серого чугунаМодифицирование высокопрочного чугунаУстойчивость к угасанию модифицирования
Подробнее
Азотированный феррохромНОВИНКА

Азотированный феррохром

FeCrNФерросплавы

Азотированный феррохром (FeCrN) представляет собой сплав твердофазного азотирования, который вводит в расплав хром и азот за одну присадку, растворяясь без потерь recovery и риска пористости, характерных для газофазной продувки азотом. Азот выступает мощным стабилизатором аустенита и упрочнителем внедрения: повышает предел текучести, улучшает стойкость к питтинговой и щелевой коррозии и позволяет производителям снижать содержание Ni без нарушения баланса аустенит/феррит. Благодаря этому FeCrN является стандартным способом получения дуплексных и супердуплексных нержавеющих сталей, азотолегированных и высокоазотистых сталей (HNS), а также отдельных инструментальных сталей. Типичная присадка дозируется под целевую спецификацию по N (обычно 0,1-0,5 wt% азота в готовой стали) с поправкой на recovery азота в печи. Grade содержит Cr 60-65% и N 5-8% при контролируемых C ≤0,06%, Si ≤1,5%, P ≤0,03% и S ≤0,04% для сохранения свариваемости и пластичности; фракция 10-50mm обеспечивает предсказуемое растворение и чистую завалку. Поставляется с COA и MTC на каждую партию, multi-regional sourcing, CIF Marmara или таможенный склад Gebze, 20 MT FCL. Направьте grade и целевой N для RFQ.

Технические характеристики

Cr60-65%N5-8%C≤ 0.06%Si≤ 1.5%

Области применения

Дуплексная нержавеющая стальАзотолегированная стальВысокоазотистая сталь (HNS)
Подробнее
ФерровольфрамНОВИНКА

Ферровольфрам

FeWФерросплавы

Ферровольфрам (FeW80) вводит в жидкую сталь высокую долю вольфрама без потерь на плавление, характерных для металлического W. После растворения вольфрам образует стабильные карбиды (WC, W2C) и сложные фазы M6C, устойчивые к растворению и укрупнению при повышенной температуре. Именно это лежит в основе красностойкости: инструмент сохраняет режущую кромку и твёрдость даже когда его кончик раскаляется при обработке. Вольфрам также повышает горячую прочность и износостойкость, поэтому он является основой быстрорежущей стали (HSS), инструментальных и штамповых сталей, наплавочных сплавов и жаростойких марок. Добавки подбираются под целевую химию по W, обычно от нескольких десятых до нескольких wt% в зависимости от марки. Фракция FeW80 содержит W 75-82% при контролируемых C (≤0,5%), Si (≤0,7%), Mn (≤0,25%) и низких P (≤0,04%) / S (≤0,08%), поэтому лигатура остаётся чистой и вносит минимум посторонних остаточных примесей в плавку; кусок (lump) 10-50mm подходит для чистой загрузки шихты и предсказуемого усвоения. Каждая партия поставляется с COA и MTC для полной прослеживаемости. Multi-regional sourcing обеспечивает CIF Marmara и таможенный склад в Gebze, FCL или LCL. Пришлите целевую марку для RFQ.

Технические характеристики

W75-82%C≤ 0.5%Si≤ 0.7%Mn≤ 0.25%

Области применения

Быстрорежущая сталь (HSS)Инструментальная и штамповая стальНаплавочные сплавы
Подробнее
ФеррофосфорНОВИНКА

Феррофосфор

FePФерросплавы

Феррофосфор (FeP) вводит фосфор в расплавы чугуна и стали как контролируемую, растворимую единицу, исключая бурную реакцию и потери на угар, свойственные элементарному фосфору. В ванне P распределяется в матрицу, повышая удельное электрическое сопротивление и упрочняя феррит за счёт твёрдого раствора, одновременно снижая поверхностное натяжение для улучшения жидкотекучести расплава и заполнения формы. P также способствует образованию плотной адгезионной оксидной патины, обеспечивающей атмосферостойкой стали сопротивление атмосферной коррозии. Типичные области применения охватывают атмосферостойкие (COR-TEN) и автоматные стали, магнитомягкие сплавы, а также тонкостенный серый и высокопрочный чугун. Нормы ввода умеренные, порядка 0.1-1.0 wt% в зависимости от целевого содержания P и степени усвоения. Данный grade имеет состав P 23-26%, Si ≤ 4.0%, Mn ≤ 5.0%, C ≤ 1.0% и Ti ≤ 1.0%, фракция 10-100 mm для предсказуемого растворения и точного дозирования в ковше в практике EAF и литейного производства. Каждая партия поставляется с COA и MTC, обеспечивается за счёт multi-regional sourcing, на условиях CIF Marmara через таможенный склад в Гебзе, партиями 20 MT FCL или 5 MT LCL. Направьте целевой диапазон P и тоннаж для RFQ.

Технические характеристики

P23-26%Si≤ 4.0%Mn≤ 5.0%C≤ 1.0%

Области применения

Погодостойкая сталь (COR-TEN)Автоматная стальМагнитомягкие сплавы
Подробнее
Электролитический марганецНОВИНКА

Электролитический марганец

Mn ≥ 99.7%Металлы

Электролитический марганец металлический представляет собой безуглеродистую марганцевую (Mn) единицу, получаемую электроэкстракцией (electrowinning) и осаждаемую в виде хрупких катодных хлопьев с содержанием Mn ≥ 99,7%. Поскольку марганец вводится в жидкую сталь как почти чистый элемент, а не как сплав Fe-Mn, он повышает целевое содержание Mn, не привнося углерод: потолок C ≤ 0,03% позволяет металлургам выходить на заданный Mn в марках, где высокоуглеродистый ферромарганец нарушил бы спецификацию по углероду или фосфору. Марганец дополняет раскисление и связывает остаточную серу в MnS, вытесняя легкоплавкие пленки FeS, вызывающие красноломкость (hot-shortness), благодаря чему улучшаются литейные свойства и горячая пластичность. Как стабилизатор аустенита он также усиливает реакцию деформационного упрочнения (work-hardening). Основные области применения: нержавеющая сталь, специальные и низкоуглеродистые легированные стали, добавки в алюминиевые сплавы и сырье MnSO₄ battery-grade. Добавки обычно дозируются от десятых долей процента до нескольких wt% по результатам ковшового анализа. Низкие Si ≤ 0,01%, Se ≤ 0,02%, S ≤ 0,05% и Fe ≤ 0,2% удерживают примеси под контролем для маршрутов чистой стали и химических производств. Поставляется с COA и MTC, мультирегиональные источники (multi-regional sourcing), CIF Marmara или таможенный склад Gebze, 20 MT FCL / 5 MT LCL. Направьте марку и тоннаж для RFQ.

Технические характеристики

Mn≥ 99.7%C≤ 0.03%S≤ 0.05%Se≤ 0.02%

Области применения

Нержавеющая стальСпециальная / низкоуглеродистая легированная стальАлюминиевые сплавы
Подробнее
Магниевый слиток 99,9%НОВИНКА

Магниевый слиток 99,9%

MgМеталлы

Первичный магниевый слиток с Mg ≥ 99,9% представляет собой высокочистый восстановитель и легирующий металл. Его сильное сродство к кислороду и сере определяет ключевые механизмы: при десульфурации чугуна вдуваемый Mg образует устойчивый MgS, всплывающий в шлак, снижая S до ≤ 0,005% для марок чистой стали и трубных (pipeline) сталей. В производстве высокопрочного чугуна это активный элемент химии модификатора (FeSiMg), переводящий пластинчатый графит в шаровидную форму. В алюминиевых сплавах это основной упрочняющий элемент серии 5xxx, в серии 6xxx образует с Si фазу Mg2Si и задаёт прочность многих марок литья под давлением. Типичные добавки составляют примерно 0,1-0,5% Mg при обработке чугуна и до нескольких wt% в Al-сплавах, с компенсацией угара по принятой практике. Жёсткий потолок примесей (Al ≤ 0,02%, Si ≤ 0,01%, Fe ≤ 0,005%, Cu ≤ 0,005%, Ni ≤ 0,001%) обеспечивает предсказуемый recovery и защищает целевой состав сплавов на последующих переделах; та же чистота подходит для восстановления титановой губки (процесс Kroll). Поставляется в виде слитков 7,5 / 12 кг с COA и MTC, multi-regional sourcing, CIF Marmara или со склада таможенного хранения Gebze, 20 MT FCL. Пришлите марку и тоннаж для подготовки RFQ.

Технические характеристики

Mg≥ 99.9%Al≤ 0.02%Si≤ 0.01%Fe≤ 0.005%

Области применения

Присадка для алюминиевых сплавовДесульфурация чугунаСырьё для модификаторов-сфероидизаторов
Подробнее
Слиток сурьмы 99,65%НОВИНКА

Слиток сурьмы 99,65%

SbМеталлы

Сурьмяной слиток с содержанием Sb ≥ 99,65% представляет собой рафинированный литой металл, поставляемый в слитках по ~25 кг для металлургической и химической переработки. Сурьма упрочняет мягкие металлы и выступает синергистом антипиренов в галогенсодержащих системах: в свинцовых сплавах она повышает прочность и текучесть расплава при литье, а как прекурсор триоксида реагирует с источником галогена, образуя галогениды сурьмы, которые связывают радикалы H· и OH· в газовой фазе и прерывают распространение пламени. Основные области применения: сырьё для триоксида сурьмы (Sb₂O₃), сплавы для решёток свинцово-кислотных аккумуляторов, химия антипиренных мастербатчей, а также подшипниковые и типографские (pewter) сплавы. Свинцово-сурьмяные решётки обычно содержат 1,5-3% Sb для устойчивости к циклированию; подшипниковые баббиты несут примерно 7-15% Sb для твёрдости и несущей способности. Марка 99,65% с контролируемыми примесями (As ≤ 0,10%, Fe ≤ 0,05%, Pb ≤ 0,10%, S ≤ 0,06%) поддерживает стабильную белизну триоксида и предсказуемое поведение аккумуляторного сплава, ограничивая элементы, способствующие газовыделению или обесцвечивающие оксид. Каждая партия отгружается с COA и MTC, поступает из мультирегиональных источников на таможенный склад Gebze с поставкой на условиях CIF Marmara и опциями 20 MT FCL. Направьте целевую марку и тоннаж для оформления RFQ.

Технические характеристики

Sb≥ 99.65%As≤ 0.10%Fe≤ 0.05%Pb≤ 0.10%

Области применения

Сырьё для триоксида сурьмыСплавы свинцово-кислотных аккумуляторовАнтипиренная химия
Подробнее
Триоксид сурьмыНОВИНКА

Триоксид сурьмы

Sb₂O₃Неорганические соли

Триоксид сурьмы (Sb2O3, CAS 1309-64-4) представляет собой мелкодисперсный белый оксидный порошок, выполняющий две функции: синергист антипиренов и катализатор поликонденсации. В галогенсодержащих системах он реагирует с источником галогена, образуя в газовой фазе тригалогениды и оксигалогениды сурьмы, которые связывают радикалы H и OH, поддерживающие горение, и одновременно способствуют формированию защитного коксового (char) слоя. Дозировка обычно составляет 2-6 wt% Sb2O3 в сочетании с донором галогена и подбирается под целевой класс UL-94 и полимерную матрицу. В качестве катализатора PET он ускоряет этерификацию и поликонденсацию при содержании примерно 200-300 ppm Sb от массы смолы. Области применения охватывают антипиренные пластики и текстиль, PET-смолу и волокно, обесцвечивание стекла и керамики, а также пигменты и краски. Данная марка анализируется как Sb2O3 >= 99,5% при As2O3 <= 0,05%, PbO <= 0,05% и Fe2O3 <= 0,005%; белизна >= 95% и контролируемый размер частиц 0,3-1,5 микрона обеспечивают стабильную диспергируемость и сохранение цвета. Каждая партия отгружается с COA и MTC. Мультирегиональные источники поставки поддерживают доставку CIF Marmara, отгрузку со склада bonded stock в Гебзе и партии 20 MT FCL. Пришлите марку и тоннаж для подготовки RFQ.

Технические характеристики

Sb₂O₃≥ 99.5%As₂O₃≤ 0.05%PbO≤ 0.05%Fe₂O₃≤ 0.005%

Области применения

Синергист антипиреновКатализатор полимеризации ПЭТОбесцвечиватель для стекла / керамики
Подробнее